13.08.2012 ... partenza ... Chiavenna (Passo del Maloja) - St.Moritz (Passo del Bernina ) - Livigno !
-> salita al Maloja !!!
14.08.2012 ... (Passo del Foscagno) - (Passo dello Stelvio) - Curon (Lago di Resia) - Merano - (Passo del Giovo) - Vipiteno - Bressanone !
-> salita allo Stelvio !!!
-> Curon (Lago di Resia)
15.08.2012 ... Ortisei - Selvo di Val Gardena - (Passo Sella) - (Passo del pordoi) - (Passo Campolongo) - Corvara - S.Cassiano - (Passo Valparola) - (Passo Falzarego) - Cortina - (Passo Tre Croci) - Lago di Misurina - Dobbiaco - S.Candido - Lienz !
-> (Tre cime di Lavaredo)
16.08.2012 ... S.Candido - Dobbiaco - Cortina - (Passo Giau) - (Colle S.Lucia) - (Passo San Pellegrino) - Moena - Predazzo - Cavalese - Trento - Torbole !
17.08.2012 ... Lazise - Torri (Traghettato a Maderno) - Salò e poi purtroppo ... rientro a casa in tutta Pallostrada !!!
-> Ingresso delle mura di Lazise vecchia !!!
1300 km di pura goduria + 100 di pallostrada ... comunque nel complesso ........